В Таразе отметили Всемирный день театра

0 145

Жамбылский областной русский драматический театр организовал 27 марта, во Всемирный день театра, день открытых дверей для таразских ребятишек и их родителей, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на Жамбылскую областную газету «Знамя труда».
Всемирный день театра был учреж­ден IX конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО в 1961 году в Вене. С тех пор и по сей день этот праздник отмечают все, кто работает в театре: от режиссеров и актеров до костюмеров и звукоинженеров, а также критики, билетные кассиры, гардеробщики.
Для юных зрителей в фойе областного драмтеатра детской студией «Кинокио» города Тараза было организовано красочное представление. Юные артисты вместе с взрослыми коллегами развлекали собравшихся, провели конкурсы, подарили счастливые мгновения.
Актеры театра поздравляли друг друга и всех, кто работает в храме Мельпомены, с профессиональным праздником.
Воспитанники детского центра «Старт», учащиеся школы села Гродеково Жамбылского района, школы-гимназии № 7 города Тараза, а также дети из малообеспеченных семей и дети с особыми потребностями прошли в зрительный зал. Здесь им показали спектакль «Золотой ключик» режиссера-постановщика Юрия Жигульского по мотивам повести советского писателя Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Leave A Reply

Your email address will not be published.