В Национальном университете обороны обсудили вопросы материально-технического обеспечения Вооруженных Сил РК

0 23

В Национальном университете обороны обсудили вопросы материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Казахстана и США, сообщила пресс-служба Министерства обороны РК. 

На базе Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы состоялся семинар «Информационный обмен по вопросам материально-технического обеспечения».

В первый день семинара участники ознакомились с особенностями элементов системы стратегической готовности, представляющая собой, совокупный результат всех функций, которые комплектуют, оснащают, обновляют и модернизируют силы для обеспечения оперативных возможностей, подкрепленных способностью контролировать, резервировать, использовать и поддерживать силы для выполнения задач в заданном сценарии действия.

Также в ходе семинара экспертами Соединенных Штатов Америки проведены 10 презентаций по материально-техническому обеспечению на примере Вооруженных Сил США. Кроме того, Стороны обсудили стратегические перспективы, а также пятилетний план сотрудничества.

Leave A Reply

Your email address will not be published.