В Таразе состоялась персональная выставка работ Татьяны Шелудченковой

0 16

Персональная выставка художницы Татьяны Шелудченковой «Жить, любить, творить»  декоративно-прикладного творчества состоялась 14 февраля в выставочном зале Жамбылского областного историко-краеведческого музея, передает ИА «ZhambylNews«.

Организатором экспозиции выступил областной выставочный зал. Встреча проходила в рамках  претворения в жизнь основных направлений программной статьи  Президента РК «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Во встрече с автором работ приняли участие таразские художники, друзья Татьяны Шелудченковой, представители СМИ, школьники, студенты, жители и гости города Тараза. Заместитель директора областного историко-краеведческого музея Галия Алимжанова и председатель жамбылского филиала Союза художников Казахстана Айдархан Сихаев поздравили художницу с открытием персональной выставки. присоединились к поздравлениям и остальные участники встречи.

Художница работает в разной технике, ее стиль не назовешь одним словом, что-то среднее между этническими мотивами и абстрактным направлением в искусстве. Она  украшает обычные стеклянные бутылки в технике декопатч, декупаж и витраж и других разных стилях, используя природные материалы, камни, дерево. Интересны также ее работы — так называемые «ловцы снов», созданные из веток, цветных нитей и перьев.

С 2011 года она участвует со своими картинами во многих совместных выставках с художниками города Тараза. Сама художница рассказывает  что она любит творить и рисовать, лишь когда ее посещает вдохновение . В большинстве случаев сюжеты берутся из ниоткуда, бывает, после прочтения интересных книг или журналов. Картины Татьяны Шелудченковой нравятся многим, подарены в различные уголки Казахстана, за рубеж, и также находятся в интерьерах кафе города Тараза. На вернисаже под названием «Жить, любить, творить» были представлены работы, выполненные в разной технике, созданные художницей в течение почти двух десятков лет.

Областной выставочный зал дает возможность проявить себя, а также выставлять свои работы всем желающим художникам, а также представить   художника  зрителям,  любящим искусство, и поделиться своими достижениями со многими творческими людьми региона. Каждая выставка, проведенная в Таразе, дает возможность  молодым художникам стремиться к новым профессиональным высотам.

Leave A Reply

Your email address will not be published.