День открытых дверей в пожарной части

0 27

В целях повышения интереса к поступлению в Кокшетауский технический институт, 13 февраля 2018 года в пожарной части №11 села Мерке, Меркенского района  для старшекласников средних школ  был организован День открытых дверей, передает ИА «ZhambylNews».

В ходе мероприятия, начальник караула старший лейтенант гражданской защиты Бауыржан Усенулы Шашубай ознакомил ребят с жизнью пожарной части и огнеборцев, которые проводят в пожарной части треть своей жизни. Здесь, они смогли воочию увидеть пункт связи, помещение караульной службы, комнату отдыха, учебный класс и пост газодымозащитной службы. Также, учащимся были продемонстрированы различные виды пожарной техники и спасательного оборудования. Ученики с интересом  наблюдали за всем происходящим и старались ничего не упустить.  Им в доступной форме рассказали о пожарной технике и пожарно-техническом вооружении части.

Заместитель начальника части, старший лейтенант гражданской защиты Бауырбек Муратулы Мырзахан, подробно  рассказал об условиях и порядке поступления в высшее учебное заведения, а также ознакомил ребят со специальностями и историей Кокшетауского технического института.  Пропогандируя поступление в институт, он отметил престиж данного учебного заведения и призвал учащихся выбрать профессию пожарного.

По итогу проведенного дня, ряд старшекласников изъявили желание  к выбору данной профессии и к поступлению в Кокшетауский технический институт. В дальнейшем с ними будет проводится вся необходимая работа по приему документов к поступлению.

Начальник  пожарной части  №11 села Мерке Меркенского района капитан гражданской защиты  Асхат Абдраимов

Leave A Reply

Your email address will not be published.