Услуги частных медицинских клиник обсудили в Таразе

0 5

В Таразе обсудили вопросы, касающиеся изменений сроков ставок отчисления и взносов в связи с переносом обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).

В конференц-зале ТОО «Журек» прошел семинар-совещание с руководителями частных медицинских организаций города Тараза и области совместно с управлением здравоохранения акимата Жамбылской области.

На повестке дня рассмотрены два вопроса:

— Послание Президента РК и одобренные Парламентом РК поправки, предусматривающие изменения ставок и сроков платежей по ОСМС в связи с переносом начала страхования на 2020 год;

— Мониторинг договорных обязательств по качеству и объему медицинских услуг.

Совещание открыла директор Жамбылского областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Мавлюда Бокаева. В своем выступлении она отметила ключевые направления Фонда в свете Послания Главы государства и вопросы об изменении сроков ставок отчисления и взносов в связи с переносом ОСМС.

По итогам встречи всем участникам совещания были вручены буклеты, видеоролики, вопросы-ответы, лекционные материалы в электронном формате, на которых доступным для населения языке отражены приоритеты ОСМС.

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.