Подростки Тараза познакомились с работой полицейских служб Жамбылского региона

0 6

В центре внимания — подросток

В период с 19 по 24 февраля на территории Жамбылской области проводится республиканская акция «Подросток-Закон-Безопасность», основная цель которой заключается в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и повышении их правовой грамотности.

В первый день акции различными мероприятиями были охвачены 21 колледж и 69 общеобразовательных школ и лицеев. Учащиеся посетили 58 объектов, в том числе 13 городских и районных отделов внутренних дел, 9 специальных учреждений органов внутренних дел, 3 воспитательные колонии, специальную организацию образования и организацию образования с особым режимом содержания.

Так, к примеру,  80 учеников из 12 средних школ Тараза посетили  музей ДВД, центр оперативного управления, дежурные части. В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с деятельностью специальной школы города Тараза, службой патрульной  и конной полиции, автоурагана, специальных служебных автомашин, а также методами работы со служебными  собаками по задержанию преступников и обнаружению наркотических средств.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.