В ДЧС Жамбылской области состоялся круглый стол с представителями Ассамблеи народа Казахстана

0 15

Духовный народ – сильный народ

В Департаменте по ЧС Жамбылской области  в рамках реализации программной  статьи Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» был проведен круглый стол на тему  «Духовный народ – сильный народ» с приглашением представителей Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области.

В ходе мероприятия  председатель еврейского культурного центра «Шиват — Цион» Людмила Корнилина  говорила о том, что в Казахстане с 2016 года  появился новый праздник 1 марта – День благодарности. В этот день все казахстанцы выражают друг другу свою признательность, дружбу и любовь.

В Казахстане  существует около 130 этносов. Не секрет, что современные многонациональные семьи – это следствие  миграции народов во времена депортации, когда  их предки остались в голой степи  без крова и каких-либо средств к существованию, а казахские семьи приняли их с теплом и чистым сердцем в своих домах.

В Казахстан также были переселены специалисты и рабочие из всех уголков  Советского Союза для поднятия производства страны.  Казахский народ поддержал этих людей в трудные годы. Поэтому этот день считается днем соблюдения  традиций благотворительности, всемирного согласия и взаимопомощи.

Это день духовной признательности  нашему народу за помощь, щедрость, человеколюбие и чистосердечность, оказанные  в тяжелые годы репрессий и переселения. Не это ли является гордостью за свою Родину и проживающий в нем народ и примером  в воспитании подрастающего поколения и привитии чувства уважения друг к другу, стирания глобальных границ, укрепления согласия между всеми этносами и народностями Казахстана!

Автор — Сауле Мунатаева , ДЧС Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.