В Астане состоялся молодежный форум в поддержку пяти социальных инициатив Президента Казахстана

0 15

Обращение Президента — это комплексный ответ на самые волнующие молодежь вопросы

В Астане состоялся молодежный форум в поддержку «Пяти социальных инициатив Президента», передает ИА «ZhambylNews». Организаторами форума выступили Министерство по делам религий и гражданского общества РК и Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина.

В мероприятии приняли участие депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Бахытбек Смагул и Серик Сапиев, вице-министр по делам религий и гражданского общества Абзал Нукенов, Первый Заместитель Председателя Правления АО «Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина» Айтжан Абдыров, представители республиканских молодежных организаций и органов молодежного самоуправления высших учебных заведений.

С приветственным словом к участникам форума обратился вице-министр по делам религий и гражданского общества Абзал Нукенов, который остановился на содержании озвученных президентом страны инициатив.

«Наиболее актуальные и животрепещущие вопросы для молодежи – это получение образования, трудоустройство и обретение жилья. Пять социальных инициатив Президента – это комплексный ответ на три самых волнующих молодежь вопроса», — сказал Абзал Нукенов.

По словам А. Нукенова, на рассмотрении находится вопрос о привлечении самих молодых людей к участию в возведении студенческих общежитий, что поможет одновременно решить и проблему занятости молодежи.

О Пяти социальных инициативах Президента своим мнением также поделился депутат Мажилиса Парламента РК, олимпийский чемпион Серик Сапиев.

По словам С. Сапиева, порядка 70% обращений, поступающих от избирателей касаются жилищного вопроса. При этом он отметил важность нынешнего обращения Президента Казахстана в решении насущных проблем общества.

«Учитесь на благо страны, трудитесь, я думаю всё получится», — обратился к молодежи депутат С. Сапиев.

В ходе форума также выступили лидеры молодежных организаций. В частности, лидер Альянса студентов Казахстана Ильяс Тустикбаев от имени студентов выразил свою поддержку Пяти социальным инициативам президента.

По итогам мероприятия выработан ряд конкретных рекомендаций по реализации Пяти социальных инициатив президента страны.

Leave A Reply

Your email address will not be published.