Казахстанский туризм представлен в крупнейшей туристской выставке мира ITB Berlin

0 10

Казахстан участвует в крупнейшей международной туристской выставке ITB Berlin 2018, передает Нацкомпания Kazakh Tourism.

В этом году в глобальной бизнес-платформе туристских предложений ожидается 160 тыс. посетителей, в которой участвует более 10 тыс. участников из 180 стран, что является абсолютным рекордом за все время (51 год) проведения этого мероприятия.

Вчера 6 марта 2018 года прошла церемония открытия выставки с участием Канцлера Германии Ангелы Меркель и Генерального секретаря Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураба Пололикашвили.

Основной концепцией казахстанского стенда стала этника и культура страны. На центральном элементе стенда – в настоящей юрте с полным убранством проходят мастер-классы по изготовлению жента, лепке казахского музыкального инструмента сазсырнай, сборке юрты, а также ознакомление с национальной музыкой и танцами.

Данная площадка будет служить сценой для представления казахской культуры и традиций в течение 5 дней. Посетители смогут запечатлеть батыров из театра «Арлан» в полной экипировке воинов и помериться силой в армрестлинге.

Также, на павильоне будет выделен мини-стенд для игры настольных вариаций игры «Асық ату», где гостям будет предложено попробовать поиграть. Самым активным игрокам будут вручены наборы асыков.

Казахстанскую делегацию на выставке во главе с заместителем Председателя Правления АО «НК «Kazakh Tourism» К.Садвакасовым представляют рекордное количество участников – свыше 40 представителей туристских компаний, отелей и региональных управлений туризма.

Казахстан ежегодно участвует в выставке ITB. В этом году организатором национального стенда Казахстана на ITB стало АО «НК «Kazakh Tourism», которое предложило новый формат участия в туристских выставках. Помимо выставки в Берлине, в этом году также планируется участие в выставках в Китае, Гонконге, Южной Корее, Польше и других странах.

Справочно: Международная туристская выставка «ITB» (Германия, Берлин) проводится ежегодно с 1966 года, является основной бизнес-платформой для глобальных туристических предложений. Это крупнейшая и самая посещаемая туристская выставка.  В 26 павильонах выставки будут представлены все направления современного туризма — от историко-культурного и приключенческого туризма до круизов и СПА-отдыха.

Leave A Reply

Your email address will not be published.