Областную газету «Знамя труда» жамбылцы смогут читать и на казахском языке

0 45

Региональная газета «Знамя труда» начала весенний сезон специальным выпуском, передает ИА «ZhambylNews».

В будущем на государственном языке ее смогут прочесть до десяти тысяч русскоязычных читателей. Это пожелания читателей, как жителей областного центра, так и сел и аулов региона. С ними была проведена встреча  руководством газеты, где читатели сделали такие заявления и комментарии.

8 марта — четвертое издание газеты №28, которое было опубликовано в канун Международного женского дня, было посвящено статьям на казахском языке.

Первый выпуск специальной страницы на казахском языке был подготовлен переводчиком Нурсултаном Рахимбаем. Это такие публикации, посвященные нашим прекрасным женщинам, как «Жүз сегізінші көктем», «Таксиден тапқан табысын…», «Бала сүю бақытын сыйлаған», «Пошташы апа», «Білектей арқасында өрген бұрым…» и другие.Как упоминается на специальной странице, планируется выпускать две страницы в месяц со статьями на казахском языке. Итак, дважды в месяц читатели будут знакомиться со специальной страницей областного издания «Знамя труда». Мы хотели бы поблагодарить коллег, которые приняли предложение читателей, за хорошее начинание.

Leave A Reply

Your email address will not be published.