Разрешение Казахстаном безвизового въезда для граждан США потребует согласования

0 4

Предоставление Казахстаном безвизового въезда для граждан США потребует согласования в рамках Евразийского экономического союза, где действует принцип безвизового передвижения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в Москве на форуме «Россия — страна возможностей», передает «Интерфакс-Казахстан».

Участница форума из Казахстана задала Лаврову вопрос о том, как может отразиться на российско-казахстанских отношениях предоставление Казахстаном безвизового въезда гражданам США.

«Вы знаете, честно говоря, я вас не обманываю, я не знал об этом. И я завтра буду в Астане, я поговорю обязательно с моим коллегой, с моим другом Кайратом (Кайрат Абдрахманов — глава МИД Казахстана — ИФ)», — ответил Сергей Лавров.

«Потому что, в принципе, такого рода вещи неизбежно повлекут какую-то необходимость в согласовании в рамках Евразийского экономического союза, где тоже действует принцип безвизового передвижения. И с нашими белорусскими друзьями мы такие переговоры ведем, чтобы выйти на понимание о единой визовой политике», — сказал российский министр.

Leave A Reply

Your email address will not be published.