В Таразе состоялось возложение цветов к монументам защитников Отечества

0 14

В Таразе в День почтения — Тағзым күні состоялось возложение цветов к мемориалу Даңқ, передает корреспондент ИА «ZhambylNews».

Сюда пришли отдать дань уважения руководители, преподаватели и студенты областных и городских высших и средних специальных учебных заведений, колледжей, некоторые ветераны, представители местных общественных молодежных организаций.

По народным поверьям, необходимо было перед наступлением нового года, в канун Наурыза почтить всех своих предков. Есть казахская пословица: «Если недовольны духи предков, то и живые не будут в благополучии». Тем более важно вспомнить тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей страны. Поэтому активная молодежь города возложила цветы к мемориалам защитников Отечества.

Красные гвоздики и белые хризантемы касаются мрамора мемориала. Кровь наших предков не была пролита зря. Сегодняшняя молодежь Казахстана живет в мире и процветании, согласии и единении.

Никто не забыт и ничто не забыто! Герои Великой Отечественной войны навечно останутся в наших сердцах и памяти.

Айбол Аскеров, студент 1-го курса Таразского гуманитарно-технического колледжа, считает, чтобы стать настоящим мужчиной и защитником Родины, достойным гражданином своей страны, необходимо помнить о нашем героическом прошлом.

По словам руководителя Молодежного ресурсного центра города Тараза Айбека Кадыралиева, в этот же день по городу также состоялись возложения цветов к памятникам Агадилу Сухамбаеву, Бауыржану Момышулы, Ыбрайыму Сулейменову, стеле «Жеңіс» и мемориалу «Вечный огонь».

Автор — Лариса Губашева, фото автора.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.