В Таразе стартовал Зимний чемпионат РК по велоспорту (ФОТО)

0 12

Сегодня в Таразе прошла Церемония открытия республиканского велосезона, передает корреспондент ИА ZhambylNews

Велосипедисты стартовали с центральной площади города Достык.

В соревнованиях принимают участие 165 спортсменов со всех регионов страны, а также городов Алмата и Астана.

-В Таразе проходит большой спортивный праздник. Зимний чемпионат РК по велоспорту на шоссе проводится здесь уже третий год. На сегодняшний день Чемпионат собрал рекордное количество участников: 125 мужчин и 40 женщин. Они будут мериться силами в индивидуальной гонке, гонке критериум, а также веломарафоне по автотрассе Западная Европа — Западный Китай, который является очень большим испытанием. Этот сложный участок трассы штурмуют велосипедисты не первого поколения. Среди участников велосезона неоднократные победители многих соревновательных стартов, чемпионы Азии, сильнейшие юниоры страны, — отметил Сергей Бредихин, Директор Зимнего чемпионата РК, судья национальной категории.

По итогам соревнований первое место среди мужчин занял алматинец Григорий Штейн, второе место южанин Султанмурат Миралиев из ЮКО, бронзовым призером стал Арман Камышев из Северо-Казахстанской области.

Среди женщин лучшей на велотреке себя показала Фаина Потапова из Алматы, второе место судебная коллегия отдала астанчанке Веронике Брагинец, а ее землячка Марина Курносова заняла третье почетное место.

Зимний чемпионат РК по велоспорту среди мужчин и женщин проходит в Таразе с 16 по 19 марта.