В ЕНПФ прошел День открытых дверей (ФОТО)

0 1

Сегодня во всех филиалах Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) прошел День открытых дверей на тему «Изменения в пенсионном законодательстве Республики Казахстан 2018 года», передает ИА «ZhambylNews».

Единый накопительный пенсионный фонд активно продолжает информировать население о современном состоянии целого комплекса вопросов, связанных с изменениями в пенсионном законодательстве.

Посетив данное мероприятие, участники смогли узнать о том, какими причинами была вызвана модернизация пенсионной системы и каковы ее цели. С чем связан переход на ежемесячный график выплат, а также изменение порядка выплаты базовой пенсии.

Сотрудники Жамбылского областного филиала ЕНПФ сделали акцент на том, что все изменения в пенсионном законодательстве приняты в целях укрепления стабильности и эффективности пенсионной системы и увеличения размера совокупных пенсионных выплат за счет бюджетных средств и за счет накопительной пенсии.

«Знание и понимание, как устроена пенсионная система, помогает будущим пенсионерам заранее подготовиться к выходу на пенсию.Это относится и к людям, чей возраст приближается к пенсионному, и особенно к тем, кто только начинает карьеру. Ведь задуматься о своем будущем, чем оно будет обеспечено на пенсии, что может дать финансовую независимость и стабильность в нетрудоспособном возрасте, необходимо как можно раньше, еще в начале своей карьеры» — пояснил директор Жамбылского областного филиала Наурызхан Джармуханбетов.

Единый накопительный пенсионный фонд проводит Дни открытых дверей на постоянной основе.

В Жамбылском областном филиале мероприятие посетили порядка 207 жителей города (области).

Leave A Reply

Your email address will not be published.