В Таразе работники ЦОН консультируют автовладельцев

0 18

Работники ЦОН по Жамбылской области вышли на дорогу для консультации автовладельцев, передает ИА «ZhambylNews».

Работники  фронт — офиса г. Тараза «Правительства для граждан» вышли на улицы вместе с сотрудниками административной полиции, чтобы проконсультировать автолюбителей как можно заменить водительское удостоверение онлайн.

Так, в городе автовладельцы, проезжающие по улице Толе би смогли узнать, как воспользоваться услугой по замене водительского удостоверения на портале электронного правительства.

Напомним, что казахстанцы могут заменить водительское удостоверение с помощью электронно-цифровой подписи. Услуга доступна для граждан РК, проживающих в Астане и Алматы, а также в областных центрах.

После авторизации на портале egov.kz требуется заполнить электронную заявку и подписать ее ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. Далее необходимо распечатать сформированное электронное заявление, которое находится в разделе «История получения услуг» личного кабинета. Также необходимо распечатать электронный чек об оплате государственной пошлины. Его можно найти в разделе об истории оплаты услуг. К слову, стоимость госпошлины за водительское удостоверение – 1,25 МРП (3007 тенге).

После этого остается только проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения. При себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек; водительское удостоверение для обмена; документ, удостоверяющий личность; справки из психоневрологического и наркологического диспансера, а также медицинскую справку 083-формы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.