В Таразе состоится матч «Astana-Arlans» — «China Dragons» (Казахстан — Китай)

0 31

14 апреля 2018 года в 17.00 во дворце спорта «Тараз-Арена» состоится  5 боев между командами «Astana-Arlans» и «China Dragons» по версии Всемирной серии бокса и 6 боев по смешанным единоборствам в серии «MMA», передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на управление спорта акимата Жамбылской области.

Бои по ММА начнутся сразу же по окончанию матча между командами Astana Arlans и China Dragons.

Один из самых титулованных арланов — Асламбек Шымбергенов, двукратный чемпион Казахстана в 2014 и 2017 годах, чемпион ВСБ-2017, лучший боксер ВСБ-2017, весовая категория — до 69 килограммов.

Перед боями 13 апреля в ЦКЗ «Баласагун» Тараза состоялась пресс-конференция по случаю проведения матча смешанных боевых искусств Всемирной серии бокса между командами «Astana-Arlans» и «China Dragons», где желающие смогли задать интересующие их вопросы спортсменам. Среди наших арланов также Сакен Бибосынов, Алимжан Бескемпир, Бек Нурмагамбет, Нурсултан Аманжолов, Бахтияр Артаев.

В Таразе пройдет вечер всемирный серии бокса, в котором 3-кратный чемпион ВСБ «Астана-Арланс» примет гостей «Чайна Драгонс». Перед встречей на вопросы ИА «TURANINFO.KZ» ответил главный менеджер команды Бахтияр Артаев:

— Бахтияр Гарипуллаевич, 14 апреля кто выйдет на ринг?

— 52-килограммовому «арлану» Сакену Бибосынову будет противостоять Гуо Жанг, весом в 60 кг Алимжан Бескемпир будет против Фенг Ву Ю, весом в 69 кг таразцу Асланбеку Шымбергенову будет противостоять 24-летний Таксимаймайти Хайшаер, весом в 81 кг Бек Нурмагамбет будет против Гегарибу Женг, в весовой категории 91 кг и выше жамбылцу Нурсултану Аманжолову будет противостоять Эвандерс Сервютс. Приглашаю всех на вечер бокса.

— В день боев кроме боксеров на ринг выйдут бойцы по смешанным единоборствам. Это ваше новаторство или есть другие задачи?

— Это уже традиционно, чтобы популяризовать массовые виды спорта в Казахстане. Повысить интерес и зрелищность профессиональных видов спорта. В дальнейшем мы планируем включить и другие виды спорта. А на данный момент мы пока будем проводить наши бои по профессиональному боксу совместно с боями по смешанным единоборствам.

— В стане арланов сможем в этом году увидеть первые номера национальный сборной?

— Да, конечно, в этом сезоне мы будем привлекать боксеров из Национальной сборной, так как наш клуб «Астана-Арланс» еще в начале февраля текущего года подписал меморандум с Казахстанской федерацией бокса.

— Вы в этом году сможете стать чемпионами?

— Дай бог, есть шанс выиграть в этом сезоне и надеемся стать 4-кратными чемпионами Всемирной серии бокса.

— Cпасибо!

Leave A Reply

Your email address will not be published.