В Жанатасе на получение жилья из коммунальной собственности в очереди зарегистрировано 1892 граждан

0 29

В региональной службе коммуникаций Жамбылской области состоялась пресс-конференция с участием акима Сарысуского района Балабека Нарбаева, передает ИА «ZhambylNews».

По словам спикера, на сегодняшний день в городе Жанатасе  85 многоэтажных жилых домов и  41 двухэтажный коттедж, всего 5406 квартир. В  городе Жанатасе на получение жилья из коммунальной собственности, нуждающихся в регистрации, в очереди  зарегистрировано 1892 граждан.

В 2017 году по району было введено в эксплуатацию 50 жилых домов общей площадью 5525 кв. метров. В марте этого года был завершен ремонт жилого 120-квартирного  дома №34 и сдан в эксплуатацию.

В этом направлении в городе Жанатасе в 1-2 микрорайонах  дома №5, 9, 29, проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу, через областное управление строительства, предлагается  выделить из республиканского бюджета 1,2 млрд тенге. Кроме того, в Жанатасе в 3-м микрорайоне 192-квартирного здания на восстановление проектно-сметная документация, представленных на государственную экспертизу, в соответствующие средства из областного бюджета планируется в 2019 году.

Leave A Reply

Your email address will not be published.