Жамбылцы могут участвовать в «Карте общественного контроля» через Facebook и WhatsApp

0 18

Об этом сообщили представителям СМИ в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций с участием руководителя Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области Максута Налибаева, передает ИА ZhambylNews.

В рамках проекта «Карта общественного контроля» Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области ведется активная работа по приему обращений физических лиц на странице социальной сети Facebook и в приложении WhatsApp Messenger.

Так, в марте т. г., посредством мобильного приложения «WhatsApp Messenger» от гр-на А. поступило обращение, где были приведены доводы о проблеме автомобильных дорог города Тараза, а именно по некачественно произведенным ремонтным работам вокруг смотровых колодцев на проезжей части, по окружности которых появились ямы от 1 до 3 кв. метров.

В результате вмешательства Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области в деятельности отдела ЖКХ г. Тараза, между Отделом ЖКХ и ТОО «Алматы ТехПромСтрой» был заключен договор на текущий ремонт указанных колодцев. В то же время, в соответствии договора, объект является переходящим на 2018 год, работы по восстановлению разрушенного покрытия вокруг колодцев, в настоящее время проводятся в полном объеме.

Напоминаем, что в Департаменте агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области введено в действие приложение «WhatsApp Messenger» (номер 8 747 149 25 25), посредством которого каждый гражданин может направить свои замечания, жалобы и предложения.

Leave A Reply

Your email address will not be published.