Бывшие узники фашистских лагерей встретились в Караганде

0 9

Мероприятие было организовано при поддержке акимата города общественным объединением «Ассоциация предпринимателей Карагандинской области» в рамках программы «Рухани жаңғыру». В Караганде прошла встреча бывших узников фашистских лагерей «У войны не детское лицо», посвященная Дню Победы Великой Отечественной Войне, передаёт корреспондент Bnews.kz.

«У войны не детское лицо»- встреча бывших узников фашистских лагерей – детей и молодежи, посвященная празднованию Дня Победы.  Встреча  прошла в рамках выполнения проекта государственного социального заказа  «Мы карагандинцы». Тематика и содержание встречи соответствуют программе «Рухани жангыру», так как напрямую оказывает влияние на формирование у школьников и студентов колледжей чувства уважения к старшему поколению, способствует развитию патриотизма и  гордости за подвиги старшего поколения и осознания  современного мира в котором еще есть такое понятие как война», — отметили в акимате.

Ежегодная встреча представителей старшего поколения с представителями молодежи, проводимая в канун празднования Дня Победы, стала традицией для проекта «мы-карагандинцы». Все встречи проходили  таким образом, что молодежь на некоторое время становится реальными участниками тех военных событий: минометчиками и снайперами, медсестрами и партизанами. В этой встрече ребятам предстоит пройти сквозь ужасы фашистких застенков.

Как отметили организаторы, в завершении встречи молодежь стала четче понимать свою роль в миротворческих процессах и стала лучше разбираться в современных мировых событиях.

Дань уважения в этот день получили не только участники боевых действий Великой Отечественной войны,  но и ее  невольные жертвы — дети.

Leave A Reply

Your email address will not be published.