Сотрудник ДВД Жамбылской области стал бронзовым призером Чемпионата Азии

0 11

Уже вторая значимая победа в нынешнем году одержана лейтенантом, инспектором СОБР ДВД Жамбылской области Ержаном Тукекбаевым в чемпионатах по боевому самбо, соревновавшемся в весовой категории 82 кг, передает ИА ZhambylNews со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел.

В начале апреля текущего года 25-летний победитель областного отборочного тура по боевому самбо, представляя Жамбылскую область в Жезказгане на республиканском турнире, стал серебряным призером. Эта победа позволила принять участие в Чемпионате Азии.

С 10 по 14 мая Ержан Тукекбаев стал участником 25-го Чемпионата Азии по спортивному и боевому самбо, прошедшего в монгольском Улан-Баторе. На чемпионате собралось более 220 борцов из 14 стран. В числе 15 казахстанцев в составе мужской команды он был единственным из Жамбылской области.

Ержан Тукекбаев провел три боя, в двух из которых вышел победителем, и в результате стал бронзовым призером в весовой категории 82 кг.

— Для меня это первая победа на международном чемпионате, — признался Ержан. — Конечно, волнения и чувства ответственности было больше, чем на республиканском.  Среди соперников было немало первых, лидирующих в своих странах, поэтому и я, и тренер довольны хорошим результатом. Теперь я приму участие в следующем чемпионате, который пройдет в Грузии. Уверен, что приобретенный опыт во многом поможет мне в предстоящих соревнованиях.