В Таразе выявлено более 20 незаконно строящихся объектов

0 6

25 мая представителями отделов архитектуры  и градостроительства, земельных отношений акимата города проведен рейд по выявлению объектов, строящихся  по городу на «красной линии», передает ИА ZhambylNews со ссылкой на пресс-службу акимата города Тараза.

В ходе рейда  представителями  органов местной власти посещены объекты по пр. Жамбыла, №153 а, 4156а, 156/1, Сыпатай батыра, 67, и были выявлены нарушения в виде несоблюдения установленной красной линии, заступ на 10-12 метров, отклонение от первичных разрешительных документов (архитектурно-планировочного задания), самовольное строительство.  В 2010 году акиматом города был утвержден генеральный план застройки города. Согласно генеральному плану, отступ от оси дорожного полотна, если это главная улица  должен быть не менее 30 метров,  от обычных улиц — не менее 15 метров.

На сегодняшний день по городу Таразу выявлен 21 незаконно строящийся объект. Сотрудниками отдела архитектуры и градостроительства направлены письма в ГАСК для принятия мер в отношении владельцев данных объектов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.