В Таразе в честь 25-летия национальной валюты прошла акция «Зеленый марафон»

0 16

Жамбылский филиал дочернего банка АО «Сбербанк России» провел в Таразе спортивный праздник в честь 25-летия национальной валюты – тенге, передает ИА «ZhambylNews».

Организаторами забега под названием «Зеленый марафон» выступили сотрудники Жамбылского филиала дочернего банка АО «Сбербанк России» в Казахстане, при поддержке отдела спорта и физкультуры акимата города Тараза.

Участниками марафона стали около 150 человек, которые были поделены на 3 возрастные категории: до 18 лет, от 18 до 39 лет и старше 40 лет. Было три забега, соответственно возрастным категориям, периодичность между забегами – 25 минут.

В сопровождении автомашин «скорой» и полицейской служб участники забега преодолевали дистанцию от парка имени Первого президента Тараза до центральной площади города Достык.

По дороге были расположены пункты, предлагающие бегунам воду.

В спортивном празднике приняли участие директор филиала дочернего банка АО «Сбербанк России» в г. Таразе Даурен Акшалов, заместитель директора филиала Гульзира Бердиева, руководитель отдела физкультуры и спорта акимата Тараза Оксана Борисюк.

«Сбербанк считается одним из самых спортивных банков. В Казахстане такой спортивный праздник проводится уже в пятый раз. Мы рады, что движение активно развивается и завоевывает популярность среди казахстанцев. В этом году участие в «Зеленом марафоне» примут 7 городов Казахстана. Филиал города Тараза приурочил марафон к 25-летию национальной валюты – тенге. Мы уверены, что эта акция станет доброй традицией, пропагандируя здоровый образ жизни и семейные ценности», — отметил в своем выступлении Даурен Акшалов.

  Приятным моментом для марафонцев стало участие также в викторине, разыгранной организаторами. В викторине были вопросы о истории создания и развития Сбербанка в России и Казахстане.

И, конечно же, самый волнительный и приятный миг – это оглашение победителей и награждение самых быстрых и выносливых.

Самых взрослых и самых юных.

Организаторы выдали победителям дипломы и подарки – бытовую технику, пожелали жамбылским марафонцам так держать, а также новых достижений и побед.

Автор – Лариса Губашева, фото автора.

Leave A Reply

Your email address will not be published.