Троих купающихся уберегли от беды спасатели в Таразе

0 17

В Жамбылской области началось спасение на водоемах, передает ИА ZhambylNews со ссылкой на пресс-службу областного департамента по ЧС.

 

25 мая в городе Таразе  спасатели станции «Зербулак» спасли двоих  молодых людей, 17 и 18 лет.  Во время купания парни уплыли далеко  на середину озера, начали тонуть.

В это время на берегу озера дежурили спасатели  Рустем Джарамбаев и Алмаз Абиев .

Заметив, что в воде находятся люди, которые подняв руки вверх, захлебывались в воде, сев в лодку, они быстро направились к месту происшествия  и вытащили из воды утопающих.

Часом позже в обзор спасателей попал 16-летний школьник, который сначала купался у берега, а через  несколько минут уплыл на 4-5 метров от  безопасной зоны.  Наблюдавшие спасатели   Марат Нуржанов и Алмаз  Абиев незамедлительно бросились спасать подростка.

Благодаря бдительности  сотрудников спасательной станции все купающиеся не пострадали.  Спасатели  станции «Зербулак»  провели профилактическую  беседу с парнями и отправили  их домой.

Уважаемые гости и жители города Тараза, убедительно просим вас быть осторожными на воде. Вода — радость и беда, берегите свои жизни и жизни ваших детей!

Главный спасатель оперативно-спасательного отряда Камиля Биназарова 

Leave A Reply

Your email address will not be published.