Проекты «Карта общественного контроля» и «Тайный покупатель» запущены в Жамбылской области

0 10

В целях усиления мер общественного контроля в реализации 8-го и 9-го направлений Послания Главы государства, Департаментом агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области и партией «Нұр Отан» подписан меморандум о сотрудничестве и дан старт новому формату работы в рамках проектов «Карта общественного контроля» и «Тайный покупатель».

Департамент агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области в своей деятельности всегда придерживается политики расширения связей с гражданским, государственным и политическим сектором, осуществляя более активную стратегию открытости и оказывая содействие непрерывному расширению возможностей для открытого сотрудничества в деле реализации государственной и антикоррупционной политики страны.

В рамках подписанных меморандумов Департамент активно реализует совместные проекты и планы, в том числе и с политической партией «Нұр Отан».

Работа в таком формате, в первую очередь, нацелена на совершенствование работы с учётом требований времени и реализацию задач, поставленных Главой государства по искоренению коррупции в стране и повышению эффективности государственного управления, установление информационного взаимного обмена по фактам нарушений прав и свобод граждан, выработку совместных антикоррупционных мер.

Таким образом, Меморандум позволит вывести совместную правовую работу на новый уровень и даст новый импульс в укреплении сотрудничества между сторонами.

Источник ИА ZhambylNews

Leave A Reply

Your email address will not be published.