В Таразе открыта летняя детская школа творчества

0 26

В центре внешкольной работы и детского творчества отдела образования акимата Тараза открыта летняя детская школа творчества «Город, в котором хочется жить», передает корреспондент ИА «ZhambylNews».

На открытие летней школы творчества были приглашены ребята из ближайших к детскому центру пришкольных лагерей около десятка школ Тараза.

Дети разделились по интересам, можно было пройти по разным площадкам и зонам творчества. Так, были мастер-классы по оригами, площадки для собирания больших пазлов, для постройки конструкций из кубиков лего, для игры в уличное домино, лото, для рисунков на асфальте.Театр детской моды «Инкар» ЦВР и ДТ Тараза организовал показ моделей и дефиле.

Все, кто пришел на праздник, могли посмотреть также концерт с участием танцевальных и вокальных коллективов центра, кроме того, состоялся показ спектакля «Кот и лиса» театра кукол. Кружок кукольного театра тоже есть в центре внешкольной работы.

Мальчишки могли поиграть в футбол, сразиться на матах в самбо. Помимо этого, ребята из танцевальной студии брейк-данса тоже показали свое искусство.

Летняя школа творчества «Город, в котором хочется жить» будет работать до июля. Но и в июле-августе некоторые студии центра внешкольной работы будут открыты для юных таразцев. Это студия декоративно-прикладного искусства, изостудия, театр моды и кружок кукольного театра.

— Идея очень хорошая, открытия такой школы творчества, есть чем заняться в течение летних каникул, уже двое моих подопечных заинтересовались театром кукол. Центр внешкольной работы за это время может прекрасно рекламировать все свои студии и занятия, — сказала учитель средней школы № 31 Светлана Поддубная.

Автор Лариса Губашева, фото автора

Leave A Reply

Your email address will not be published.