Победителей областного тура национального конкурса «Мерейлі отбасы» объявили в Таразе

0 8

В городском Доме культуры Тараза состоялась церемония награждения победителей областного тура национального конкурса «МЕРЕЙЛІ ОТБАСЫ», передает корреспондент ИА ZhambylNews.

Согласно распоряжению Президента Республики Казахстан №250 от 6 декабря 2013 года, в текущем году Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» проводится уже в пятый раз.

С каждым годом растет число желающих принять в нем участите. Поэтому в такие кратчайшие сроки Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» стал всенародным, а его победители – ярким примером для подражания.

Главная цель Национального конкурса – это возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака, а также повышение статуса семьи.

Организатором конкурса выступило управление внутренней политики акимата Жамбылской области.

В нынешнем году на первом этапе конкурса, проводимого с 1 по 31 апреля, приняли участие порядка 165 семей со всех районов области и города Тараза. Среди них 68 семей – многодетные, 36 – молодые пары, 14 – семьи, состоящие из представителей различных этносов, 29 – семьи, чьи профессиональные призвания и навыки передаются из поколения в поколение (трудовые династии).

И это поистине является доказательством того, что в нашей стране проживают семьи, чьи крепкий союз и дружба являются примером воспитания семейно-нравственных ценностей.

Стоит отметить, что в этап областного тура прошли 44 семьи. Решением конкурсной комиссии были определены победители и призеры.

В церемонии награждения участвовали представители областного совета ветеранов, партийцы из «Нур Отан», руководство региона. Победителям и призерам были вручены благодарственные письма и ценные призы, а также денежные сертификаты.

Решением жюри Гран-при было присуждено семье Ниязкуловых, в которой 12 детей. Первое место заняла семья Кораласбаевых, второе — семья Кадырхановых. Третьими стали члены семьи Мусаевых, а на четвертом месте — дружная семья Тилеубердиевых.

Пакет документов победителей Гран-при и призового места будут направлены в Астану для дальнейшего участия в республиканском этапе конкурса.

Лауреаты республиканского Национального конкурса «Мерейлі отбасы-2018» будут известны во время проведения Гранд-финала в сентябре. Третий этап, финал конкурса – определение лучшей семьи из 16 претендентов проводится по результатам СМС и интернет голосования.

Информация о начале голосования будет передана через национальные телеканалы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.