Казахстан стал лидером по качеству природной минеральной воды

0 5

Из 92 стран, представленных на международной экспертизе качества Monde Selection 2018, Казахстан снова стал лидером по качеству природной минеральной воды, передает ИА ZhambylNews.

В категории «Вода» лучшие бренды по мнению экспертов представили: Япония, которая ежегодно в течение 20 лет принимает участие в этой глобальной экспертизе, Казахстан, принявший участие второй раз, и впервые Аргентина.

По мнению Шалкара Нуртлеуова, члена наблюдательного совета казахстанской компании Asia Waters, представившей природную воду на экспертизу:

«Нужно быть очень уверенным в качестве своей продукции, чтобы иметь смелость соперничать с японской продукцией, потому как, основные эксперты Monde Selection – это шеф-повара со звездами Мишлен. А, как известно, Япония занимает первое место в мире по наибольшему количеству ресторанов, отмеченных тремя звездами Мишлен. Я поинтересовался у японских коллег, почему они ежегодно принимают участие в этой экспертизе и услышал в ответ, что это позволяет держать требуемую им высокую планку качества».

Экспертиза Monde Selection функционирует с 1961 года. Участие в ней практически бесплатное, оплачивается только участие в официальной церемонии награждения, если продукция получила достижение, и именно это позволяет экспертам сохранять необходимую объективность и мировой авторитет. Восемьдесят независимых экспертов из различных отраслей, включая профессиональных диетологов, сомелье и известных шеф-поваров, обладающих звездами «МИШЛЕН», ежегодно оценивают около 3000 брендов со всего мира по множеству показателей, причем категория «вода» оценивается по максимальной шкале – 80 показателям.

Лауреатами золотых наград Monde Selection стали природные минеральные воды TURAN и QULAGER-BURABAY, добываемые из подземных месторождений в казахстанском заповедном крае курорта Боровое.

В 2018 году экспертную оценку прошли 2 820 продуктов более 1000 компаний-производителей из 92 стран мира. Ежегодно Monde Selection проводит официальную церемонию награждения в разных странах. В этом году она прошла в Валенсии (Испания).

Leave A Reply

Your email address will not be published.