Автокараван «Елбасы жолдауы — дамудың жаңа бағыты» завершился в Таразе

0 10

На площади перед городским Домом культуры по улице  Рахимова 8 июня автокараван «Елбасы жолдауы — дамудың жаңа бағыты» организовал консультационную площадку для граждан, передает ИА ZhambylNews. Организаторами проекта выступают Молодежный ресурсный центр областного управления внутренней политики и акимат Жамбылской области.

Подобные консультационные площадки, с приемом специалистами по вопросам трудоустройства, механизмов государственной поддержки, а именно проектов «С дипломом — в село!», «Серпін», «Молодежная практика», в сферах сельского хозяйства, предпринимательства, повышения правовой культуры, профилактики правонарушений среди молодежи, образования, религии, межэтнического согласия, поддержки бизнес-инициатив, возможностей поступления в учебные заведения, разъяснения условий обязательного медицинского страхования и другому, уже состоялись в районах Жамбылской области. В Таразе автокараван завершил свою работу.

Для всех категорий молодежи и жителей Жамбылской области, безработных, людей с особыми жизненными потребностями, ограниченными физическими возможностями, намеренных открыть свое дело, нуждающихся в господдержке, выпускников школ, колледжей и вузов были проведены консультации. Также организованы раздача информационно-методических брошюр и материалов, показ видеороликов, мастер-классы и приемы.Консультантами выступили представители областных управлений координации занятости и социальных программ, по делам религий, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, сельского хозяйства, предпринимательства и индустриально-инновационного развития, секретариата Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области, Молодежного крыла «Жас Отан» при областном филиале партии «Нур Отан», фонда развития предпринимательства «Даму», службы пробации областного департамента уголовно-исполнительной системы, Жилстройсбербанка Казахстана, высших и средних специальных учреждений, а также местные координаторы проекта «Zhasproject».Наиболее оживленными были площадки с консультациями по вопросам получения среднего специального образования в Таразе и льгот по нему. А также возле стола с консультантами от областного управления физкультуры и спорта.Отметим, что всего в этот день в Таразе приняли участие в консультационном проекте около 1000 человек. Из них примерно половина — это молодые граждане.

Автор — Лариса Губашева, фото автора

Leave A Reply

Your email address will not be published.