Кто живет в жамбылских общежитиях летом?

0 20

Сейчас студенты возвращаются домой на летние каникулы, но есть и те, кто незаконно использует студенческие общежития и делает на этом деньги, передает телеканал 77 ТВ.

Подобные факты подтверждает и антикоррупционное ведомство и в эти дни проводит рейды по студенческим общежитиям.

Специальная мониторинговая группа начала свой рейд с общежития самого крупного высшего учебного заведения в Таразе — ТарГУ им. М. Х. Дулати, но нарушений не выявила. Общежитие рассчитано на 530 мест, в этом году здесь проживало 400 человек, половина из них уже уехала домой.

Группа наведалась и в общежитие Жамбылского политехнического колледжа, рассчитанного на 120 мест. До середины лета тут собираются жить еще 80 учащихся, пока не сдадут экзамены. но администрация общежития не смогла предоставить список проживающих, не на должном уровне организована здесь и пропускная система — буквально, сторож пропускает всех студентов, так как, по его заверениям, знает их в лицо.

— Такую работу надо было начать чуть раньше, когда студенты все были на местах. Надо было и на них самих посмотреть, как они живут, а не только их количеством интересоваться, — считает председатель общественного совета по борьбе с коррупцией по Жамбылской области Сембек Сейдазимов.

Авторы — Куляш Умурзакова, Болат Конырбаев, Даулет Баймурахан.

Leave A Reply

Your email address will not be published.