Лучшие жамбылские госслужащие получили награды

0 37

В Таразе, в городском Доме культуры, к 20-летию государственной службы РК и Дню госслужащего в Казахстане 23 июня вручили награды лучшим жамбылским сотрудникам государственной службы, передает корреспондент ИА «ZhambylNews«.

В торжественной встрече приняли участие ветераны госслужбы в Таразе и Жамбылской области, Почетные граждане города и региона, руководители и представители неправительственных организаций, средств массовой информации, работники различных сфер деятельности государственной службы, правоохранительной, законодательной, исполнительной власти.

С профессиональным праздником госслужащих-жамбылцев поздравили заместитель акима области Бекболат Орынбеков и руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области Максут Налибаев.

 — Сегодня государственная служба — мощная машина, которая продвигает прогресс нашей страны и определяет ее успех. Претворяя в жизнь десятки программ и планов, развивая экономику и социально-культурную сферу, общаясь с населением, госслужащие обеспечивают проведение преобразований в Казахстане. Госслужащие  определяют уровень доверия к власти, обеспечивают поддержку ее действий. Долг каждого госслужащего — активно действовать в направлении всех реформ в республике, и вы это делаете ежедневно, за что вам огромное человеческое уважение и благодарность, — отметил Б. Орынбеков.

Передовым сотрудникам  госслужбы торжественно вручили награды — Почетные грамоты и Благодарственные письма от акима Жамбылской области Аскара Мырзахметова, медали «Лучший госслужащий» и грамоты от областного департамента по делам госслужбы.

— Задачей номер один по-прежнему остается повышение эффективности государственного управления, соблюдение госслужащими законов РК, предоставление ими качественных государственных услуг населению. Государственные служащие — это люди, от которых в наибольшей степени зависит качество жизни народа в целом, — высказался М. Налибаев.

Среди награжденных — руководители, заместители, главные инспектора и ведущие специалисты аппаратов акима Жамбылской области и акиматов районов Айжан Кошербаева, Койшибай Олжабаев, Зарина Оразбекова, Сапарбек Садыков, Рая Тулкибаева, Айнур Жаксылыкова, Жомарт Зулпыхар, Жадыра Куттыбаева, Молдир Ахметова, Мурат Бердихожаев, Мейрамбек ДурманаевСалтанат Магзымбекова, Меруерт Молдагалиева, Айгерим Мустафаева, Карлыгаш Темирбекова.

Торжество продолжилось праздничным концертом, в ходе которого выступили артисты Жамбылской областной филармонии.

Автор — Лариса Губашева, фото автора

Leave A Reply

Your email address will not be published.