В NASA сняли космический фейерверк

0 1

Ученым из NASA удалось запечатлеть удивительное природное явление — космический фейерверк, который можно увидеть очень редко. Ученые сняли необычное событие с помощью телескопа Hubble.

Кадры получились очень красочными. Под салютом подразумевают не обычный салют с помощью пиротехники, а туманность Карина, в которой звезды буквально «рассыпаны», из-за чего кажется, что в космосе происходит настоящий праздник. Туманность в созвездии Карина находится в 20 тысячах световых лет от нашей планеты. Все звезды в ней имеют абсолютно разные параметры — от размера до цвета, поэтому созвездие такое яркое и красочное.

Такое необычное явление может быть объяснением происхождения Вселенной и звезд, поэтому ученые пытаются выяснить, каким образом оно образовалось и что влияло на звезды при их зарождении. Исследователи из миссии NASA рассказали, что без специальной камеры Wide Field Planetary Camera 3 на профессиональном телескопе Hubble не получилось бы таких кадров. Благодаря такому мощному устройству получаются такие уникальные фотографии.

Источник Zakon.kz

Leave A Reply

Your email address will not be published.