22 велопутешественника из Европы прибыли в Астану в веломарафоне по РФ и РК

0 5

9 июля в Астану приехали 22 велопутешественника из Швейцарии, Германии и Австрии, которые участвуют в международном велопробеге «Санкт-Петербург – Владивосток», передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Kazakh Tourism»

Часть маршрута веломарафона проходит по территории Республики Казахстан с охватом трех регионов – Костанайской, Акмолинской и Павлодарской областей. Всего протяженность казахстанского отрезка велопробега составляет порядка 1500 км.

Велопутешественники пересекли границу Казахстана в Костанайской области 2 июля 2018 года и за 7 дней добрались на велосипедах до столицы Казахстана.

Путешественников около монумента «Астана – Байтерек» встретили представители АО «НК «Kazakh Tourism», министерств иностранных дел, культуры и спорта РК.

«То, что участники велопробега включили Казахстан в свой маршрут, показывает насколько наша страна интересна иностранным путешественникам, как дестинация приключенческого туризма» — отметили в АО «НК «Kazakh Tourism».

На встрече участники веломарафона рассказали представителям СМИ о целях велопробега, дальнейшем маршруте и своих впечатлениях от путешествия по территории Казахстана. В Астане велосипедистов ожидает однодневный отдых и знакомство со столицей. 10 июля велосипедисты продолжат свое путешествие, которое продлится по территории Казахстана еще 5 дней до границы с Российской Федерацией.

По задумке организаторов за три месяца велосипедисты, которые стартовали 10 июня в городе Санкт-Петербург, преодолеют более 10 тысяч километров по территории Российской Федерации и Республики Казахстан и финишируют 8-9 сентября во Владивостоке.

Основная цель акции – знакомство со странами и природой Евразии. Планируется, что по итогам велопробега выйдет фильм, который будет показан на европейском телевидении. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.