Отборочный турнир по самбо среди сотрудников органов внутренних дел прошел в Жамбылской области

0 15

Отборочный тур по самбо среди сотрудников ОВД Жамбылской области состоялся в Таразе, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В спортивном комплексе «Динамо» 13 июля прошли отборочные соревнования по самбо среди сотрудников органов внутренних дел Жамбылской области.

Спортивное мероприятие открыл заместитель начальника ДВД полковник полиции Б.  Ералин. В церемонии открытия участвовали почетные ветераны ОВД, представители ДВД и ФСО «Динамо».

В отборочном туре приняли участие 65 человек в составе 17 команд. Главный судья соревнований — мастер спорта по самбо Ерсаин Тетенов.

В ходе упорных боев были выявлены команды-победители.

В группе спецподразделений третье место завоевал специальный отряд быстрого реагирования №2, на втором месте — учебно-тренировочный взвод, обладателем первого места стал специальный отряд быстрого реагирования №1.

В общей группе районов третье место занял отдел внутренних дел Меркенского района, второе место — отдел внутренних дел Байзакского района, и самые лучшие результаты показало управление внутренних дел города Тараза.

Победителям вручены кубки, медали и дипломы. Спортсмены, отличившиеся в соревнованиях, награждены благодарственными грамотами.

Из числа победителей будет укомплектована сборная команда ДВД Жамбылской области, которая примет участие в республиканском чемпионате МВД по самбо в г. Актау в период с 16 по 19 августа.