7 батальонов дорожно-патрульной полиции созданы для снижения числа ДТП в Жамбылской области

0 7

В Жамбылской области создано семь экипажей батальонов дорожно-патрульной полиции для снижения количества ДТП, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД региона.

На сегодняшний день обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения в районах Жамбылской области остается сложной. В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений правил дорожного движения руководством местной полицейской службы Департамента внутренних дел Жамбылской области создано семь экипажей из числа сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции.  

В результате оперативно-профилактических рейдовых мероприятий по обеспечению общественного порядка и дорожной безопасности с 11 по 16 июля в Байзакском, Жамбылском, Жуалынском и Меркенском районах выявлено 136 административных правонарушений.

За пять дней водворено на специализированную автостоянку 54 автомашины, с аппаратно-программного комплекса «Автоураган» — 43 автомашины. Взыскано штрафов на сумму 754.000 тенге.

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов с 1 по 15 июля на территории детских лагерей «Кооператив» и «Байтерек» Байзакского района, «Рауан» и «Болашак» Жамбылского района, «Тау самалы» Жуалынского района и «Жулдыз» Меркенского района сотрудники ювенальной полиции и БДПП провели для родителей, детей и педагогов 128 лекций, 12 конкурсов и викторин на знание ПДД, а также экскурсии для детей с ознакомлением с наиболее опасными участками дороги.

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле у руководства МПС ДВД.

Leave A Reply

Your email address will not be published.