Акция «Выбирай проактивную жизнь!» для будущих мам состоялась в Таразе

0 4

«Выбирай проактивную жизнь!» — призвало «Правительство для граждан» будущих мам в Таразе, передает ИА «ZhambylNews» .

Сотрудники филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Жамбылской области вышли с акцией «Выбирай проактивную жизнь!» в перинатальные центры и поликлиники, чтобы рассказать будущим мамам, как получать услуги по рождению ребенка по проактивному принципу через SMS и без обращения в ЦОН.

В этой акции участвовали 14 перинатальных центров и поликлиник Жамбылской области. Во время акции сотрудники «Правительство для граждан» проконсультировали около 100 будущих мам о возможностях получения услуг по регистрации рождения ребенка в проактивном формате и раздали буклеты с инструкцией.

Напомним, что Казахстан стал первой страной в СНГ, внедривший принцип проактивного оказания услуг, и в декабре прошлого года в проактивном режиме гражданам стали оказывать услуги, связанные с рождением ребенка.

Главное условие для получения услуг в таком режиме – регистрация в базе мобильных граждан. Осуществить ее можно в ЦОНе либо в личном кабинете на портале электронного правительства. Достаточно привязать ИИН к номеру мобильного телефона.

С момента запуска акции по Казахстану уже свыше шести тысяч жамбылцев получили SMS с предложением получить услуги по рождению ребенка в проактивном режиме, и с каждым днем число желающих зарегистрироваться в базе мобильных граждан растет.

Leave A Reply

Your email address will not be published.