Утверждено расписание летних Олимпийских игр 2020 года в Токио

0 10

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил расписание летних Игр 2020 года, которые пройдут в Токио, сообщает ТАСС.

Олимпиада состоится с 24 июля по 9 августа. В программе будут представлены рекордные 33 вида спорта. За два дня до церемонии открытия Олимпийских игр начнутся соревнования по футболу и софтболу. Церемония открытия пройдет 24 июля.

Отмечается, что расписание игр в софтболе, бейсболе может быть изменено. Расписание футбольного турнира должно быть утверждено советом Международной федерации футбола в октябре 2018 года.

По данным журналиста портала Around the rings Марка Биссона, расписание водных видов спорта не было утверждено из-за разногласий между МОК и американским телеканалом NBC, обладающим правами на трансляцию.

Ранее МОК принял решение включить пять новых видов спорта в программу Олимпийских игр в Токио: бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. «Новый пакет» соревнований будет действовать исключительно для Игр в Токио, оргкомитеты последующих летних Олимпиад будут формировать соревновательную программу, исходя из ее нынешнего формата.

Leave A Reply

Your email address will not be published.