В Таразе почтили память Дениса Тена

0 13

В парке «Жеңіс» Тараза 20 июля был установлен баннер памяти Дениса Тена, передает ИА «ZhambylNews».

Сюда горожане, гости региона могут прийти, возложить цветы, зажечь свечи в память о выдающемся казахстанском фигуристе Денисе Тене, трагически погибшем от рук грабителей.
Инициаторами установки баннера выступили управления физкультуры и спорта, а также внутренней политики акимата Жамбылской области.
В субботу, 21 июля, в то время как в Алматы проходила гражданская панихида прощания со знаменитым спортсменом, в Таразе в парке «Жеңіс» имени Б. Момышулы у баннера памяти Дениса Тена собрались порядка 300-400 человек.
В основном, это были известные в области и по республике спортсмены, среди них Саттар Бейсембаев, Зульфия Габидуллина, Дмитрий Трубин, Нурдаулет Момынов, работники спортивных школ региона и сотрудники сферы физкультуры и спорта, а также все, неравнодушные к общему в стране горю, жители Тараза и Жамбылской области.
По словам заместителя руководителя управления физкультуры и спорта акимата Жамбылской области Нурлана Жолдасбекова, баннер будет стоять два выходных дня, и любой желающий может отдать дань памяти и скорби по всенародно и всемирно любимому спортсмену Денису Тену.
 
Кроме того, спортсмены Тараза и Жамбылской области организовали во дворце спорта «Тараз-Арена» на рекламных телевизорах показ слайдов-воспоминаний, связанных с Денисом Теном, все светлые моменты его короткой и насыщенной, яркой творческой жизни можно увидеть здесь.
Leave A Reply

Your email address will not be published.