Тараканы и бардак: как содержали пациентов в детской больнице Тараза (ВИДЕО)

0 18

Заместитель акима жамбылского региона Еркебулан Дауылбаев ознакомился с работой областной детской инфекционной больницы в Таразе, передает ИА «ZhambylNews» .

Во время проверки был выявлен ряд несоответствий санитарным нормам.

К примеру, процедурный кабинет был превращен в склад для предметов бытового ухода за помещением. А образцы крови, взятые у пациентов, не обрабатывались своевременно. Кроме того флаконы для лекарств были разбросаны возле полок для документов.

В ходе проверки выявили нарушения  условий и сроков хранения продуктов. В одной из палат обнаружились усатые гости — тараканы.

Факты проверки указывали на то, что, будучи  здоровым человеком, здесь можно заразиться до лечения от инфекционного заболевания.

Видя подобный позор в медицинском учреждении, заместитель акима области Еркебулан Дауылбаев поручил главному врачу и начальнику отдела здравоохранения быстро устранить вопиющие нарушения.

По словам заместителя начальника областного управления здравоохранения Хамита Мырзакасымова, по данному инциденту главный врач областной инфекционной детской больницы уволен.

Источник taraztv.kz

Leave A Reply

Your email address will not be published.