Форум инвесторов «Protecting Business and Investments» состоялся в Таразе

0 9

В Таразе состоялся областной антикоррупционный форум инвесторов «Protecting Business and Investments», передает ИА «ZhambylNews» .

В Жамбылской области реализуется проект антикоррупционного сопровождения инвесторов «Protecting Business and Investments» в рамках взаимного сотрудничества Агентства РК по делам государственной службы и Министерств по инвестициям и развитию и иностранных дел Республики Казахстан.

В работе форума приняли участие руководители центральных, местных исполнительных органов, организаций квазигосударственного сектора, предприниматели и инвесторы  местного и зарубежного уровней. 

С докладами о проделанной работе в сфере привлечения инвестиций и реализуемых зарубежных и отечественных инвестпроектов в регионе  выступили директор регионального представительства АО «НК «KAZAKH INVEST» по Жамбылской области Р. Ибраимов и руководитель Центра обслуживания инвесторов, проектного управления и цифровизации акимата Жамбылской области Д. Егизбаев. 

Также с докладом выступил сотрудник управления профилактики коррупции департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области А. Исмагулов, который презентовал концепцию и цель настоящего проекта, отметив, что: 

«Сопровождение и устранение всех коррупционных рисков при реализации инвестпроектов будет проходить в рамках подписания бизнесменами и инвесторами Антикоррупционного соглашения, где единственным условием будет их согласие на добропорядочное ведение бизнеса и «нулевая терпимость» к любым проявлениям коррупции. На сегодняшний день Департаментом уже подписаны соглашения об антикорруционном сопровождении, на общую сумму свыше 360 млн. долларов США». 

В завершение форума состоялась церемония подписания четырёхстороннего меморандума взаимодействия о сотрудничестве между территориальными департаментами Агентства и Национальным бюро, акиматом Жамбылской области и региональным представительством АО «НК «KAZAKH INVEST» по Жамбылской области.  

По инициативе Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции стартовал проект «Антикоррупционное сопровождение инвесторов»
«Protecting Business and Investments».

Проект призван способствовать созданию благоприятного инвестиционного климата, повышению доверия бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти,
формированию позитивного имиджа страны за рубежом.

Проект реализуется Агентством совместно с акционерном обществом «Национальной компаний KAZAKH INVEST».

Реализация антикоррупционного сопровождения будет происходить в рамках присоединения бизнесменов и инвесторов к Антикоррупционному соглашению, где единственным условием будет их согласие на добропорядочное ведение бизнеса и «нулевая терпимость» к любым проявлениям коррупции.

Ключевым новшеством данного проекта является постоянное присутствие Агентства и министерств в деятельности бизнеса и инвесторов, что позволит им беспрепятственно и законно вести бизнес.

Leave A Reply

Your email address will not be published.