В Таразе прошел республиканский турнир по футболу на призы Бауыржана Исламхана

0 5

В Таразе прошел республиканский турнир по футболу на призы Бауыржана Исламхана среди юношей 2009 года рождения.

Команда футбольного центра «Астана» стартовала на турнире уверенной победой над «Таразом» со счетом 3:0. Авторами голов стали Тимофей Постников, Куандык Хамидуллин и Батырхан Сабит.

Во второй игре астанчане сыграли с «Дантистом». Счет матча 2:2. Голами в составе столичной команды отметились Батырхан Сабит и Арсен Владимиров.

Завершили групповой турнир подопечные Ербола Мусабаева и Ануара Токенова уверенной победой над «Уланом» 5:0. Голы забили Тимофей Постников, Богдан Оноприенко, Куандык Хамидуллин, Нургали Дархан и Арсен Владимиров.

В полуфинале «Астана» встретилась с «Ордабасы». Счет матча 1:1, а в серии пенальти сильнее были астчанчане 4:3.

В финале столичные игроки вновь встретились с «Дантистом» и на этот раз победили 1:0. Таким образом, благодаря голу Батырхана Сабита, «Астана» стала победителем турнира.

По итогам соревнования также были вручены индивидуальные призы. Лучшим вратарем стал Богдан Оноприенко, лучшим полузащитником — Куандык Хамидуллин, лучшим игроком команды стал Даниял Амантай. 

Бауржа́н Исламха́н (каз. Бауыржан Ербосынұлы Исламхан; 23 февраля 1993, Тараз, Казахстан) — казахстанский футболист, полузащитник и капитан футбольного клуба «Кайрат» и сборной Казахстана.

Родился в городе Джамбул (ныне — Тараз). Сначала занимался борьбой таеквондо, но получил травму и перешёл в футбол. В 2011 году начал карьеру в местном клубе «Тараз». В конце 2011 года в 18-летнем возрасте несколько раз выходил на поле в качестве капитана команды. В составе молодёжной сборной Казахстана принял участие в Кубке Содружества 2012, где обратил на себя внимание российских клубов.

2018 год Исламхан начал с хет-трика в апреле в ворота «Окжетпеса» в 1/8 Кубка Казахстана, затем в июне забил гол в полуфинале «Иртышу». 24 ноября в финале в Астане, как и в прошлом году, встретились «Кайрат» и «Атырау» (1-0). Хотя Исламхан не забил пенальти, команда снова победила и он стал 4-кратным обладателем Кубка РК (повтор рекорда Алексея Клишина). А в чемпионате также в четвёртый раз стал с «Кайратом» вице-чемпионом страны (29 игр и три гола). В квалификации Лиги Европы провёл 6 игр и забил три гола.

FCA.KZ

Источник ИА «ZhambylNews«

Leave A Reply

Your email address will not be published.