Новое назначение в Жамбылской области

0 56

Руководителем департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области назначен Адилхан Аширбаев, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Аширбаев Адилхан Хасымханович более 15 лет проработал в органах национальной безопасности.

Последняя должность: Руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Западно-Казахстанской области

Дата рождения: 1978

Место рождения: КазССР

Семейное положение, родственные связи:

·  Женат

· Дети: двое

Владение языками:

· Казахский, русский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·  Академия КНБ РК

Трудовой стаж:

·  Сотрудник органов КНБ РК

·  Руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО (11.2014-12.01.2016);

·  Руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Западно-Казахстанской области (с 12.01.2016)

 

Национальное бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) (каз. Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросы) — является ведомством Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, осуществляющим в пределах компетенции центрального исполнительного органа реализационные функции по вопросам предупреждения, выявления, пресечения, раскрытия и расследования коррупционных правонарушений и иные функции в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

6 августа 2014 года, согласно Указу Президента Республики Казахстан № 883 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан» было образовано Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. Взамен ликвидированного Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

11 декабря 2015 года было образовано Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан как уполномоченный орган в сфере государственной службы и противодействия коррупции с передачей ему функций и полномочий по управлению имуществом и делами упраздняемого Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции. Агентство переименовано в Национальное бюро по противодействию коррупции.

13 сентября 2016 года Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан было реорганизовано в Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. Национальное Бюро по противодействию коррупции обладает статусом ведомства в структуре Агентства по противодействую коррупции.

Leave A Reply

Your email address will not be published.