Школьный учитель пересек Атлантику на веслах и побил четыре рекорда

0 9

Подвиги 37-летнего учителя зафиксировало Общество океанских гребцов.

Брайс Карлсон, 37-летний учитель средней школы из Цинциннати, США, пересек Атлантический океан на веслах. Отчалив от канадского Ньюфаундленда, через 38 дней, 6 часов и 49 минут Брайс достиг британских островов Силли. Предыдущий рекорд составлял 53 дня. Брайс рассказывает, что труднее всего оказалось сохранять устойчивый прогресс в движении вперед.

Приходилось разбивать день на 30-минутные промежутки. В пути лодка переворачивалась больше десяти раз, и, хотя Брайс серьезно не пострадал, после очередного опрокидывания ему пришлось несколько дней помучиться из-за травмы копчика. Учитель рассказывает, что потерял в путешествии 7 кг и повторять свой подвиг не собирается.

Международное Общество океанских гребцов зафиксировало еще три рекорда: самый быстрый одиночный заплыв на веслах со средней скоростью, самый быстрый одиночный заплыв на веслах за всю историю, а также самый быстрый одиночный заплыв на веслах среди лодок всех размеров. «Моя Планета» рассказывала об американце, пересекшем США пешком.

Leave A Reply

Your email address will not be published.