Случай в спортивной школе Тараза взят на контроль акима Жамбылской области (ВИДЕО)

0 31

Грубость тренера в спортивной школе Тараза вызвала общественное недовольство.

В настоящее время по поручению акима области Аскара Мырзахметова создана специальная рабочая группа. Об этом сказал глава регионального управления внутренней политики Берик Курмангали, передает ИА «ZhambylNews».

— Аким области поручил взять на контроль данный инцидент. Специальная  рабочая группа в соответствии с законом рассмотрит деятельность тренера и сообщит результаты проверки, — сказал Берик Курмангали.

Кроме того, Б. Курмангали отметил, что руководитель спортивного учреждения, где произошел данный случай, также понесет  ответственность, а начальнику управления физической культуры и спорта Нурболу Жунусбекову, который непосредственно должен контролировать спортобъекты, вынесен выговор.

Напомним, в социальных сетях широко обсуждается видео, на котором  детский тренер грубо обращается с воспитанником интерната.

На кадрах — мальчик, читающий намаз на коврике. В какой-то момент в комнату заходит мужчина и начинает кричать на ребенка и свистеть.

По поводу случившегося уже высказались в управлении физической культуры и спорта акимата Жамбылской области. Сообщается, что событие произошло 10 августа в областной специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей в Таразе.

«Сейчас уточняется ситуация, проводится служебная проверка. Меры будут обязательно приняты. Скорее всего, это увольнение», — цитирует newtimes.kz представителей управления.  «У его (тренера) учеников хорошие спортивные достижения», — также добавили в управлении физической культуры и спорта.

В связи с этим, в управлении не исключают, что, возможно, «ученики это подстроили». Поскольку у тренера из видео хороший послужной список: он работает в школе-интернате с 2011 года, а наставничеством занимается с 1985 года.

Отметим, что Жамбыльская область и Тараз в частности является одним из самых полезных регионов с точки зрения развития детско-юношеского футбола (многие нынешние игроки национальной команды — воспитанники местных школ). Однако, на данный момент в Таразе наблюдается существенный спад по всем футбольным аспектам. Лучшая местная футбольная школа «Монтажник» закрыта.

Leave A Reply

Your email address will not be published.