Интернет-приемная общественного совета открылась в Жамбылской области

0 18

В Таразе 22 августа в «Доме дружбы», в проектном офисе программы «Рухани жаңғыру» — «Ақпарат толқыны» состоялись презентации сайтов общественного совета Жамбылской области и «Интернет-приемной», передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики акимата Жамбылской области.

Фото — управления внутренней политики акимата Жамбылской области

В текущем году в рамках социальных проектов «Организация Информационного центра по развитию местного самоуправления и общественного контроля» и «Организация и ведение работы сайта «Интернет-приемная» управления внутренней политики акимата Жамбылской области запланирована реализация деятельности интернет-сайтов.

Фото — управления внутренней политики акимата Жамбылской области

Координатором проектов выступило объединение юридических лиц «Ассоциация молодежных организаций Жамбылской области».

Участниками презентации стали представители управления внутренней политики акимата области, СМИ, информационных агентств, члены областных и городских общественных советов, представители НПО.

Фото — управления внутренней политики акимата Жамбылской области

В рамках проекта «Организация и ведение работы сайта «Интернет-приемная» открыт сайт на платформе J-RECEPTION.KZ.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА – организация работы сайта «Интернет-приемная» по приему, регистрации и рассмотрению актуальных проблем, волнующих граждан. Создание канала обратной связи для обращений граждан к органам власти.

Фото — управления внутренней политики акимата Жамбылской области

В рамках проекта «Организация Информационного центра по развитию местного самоуправления и общественного контроля» с целью обеспечения открытости и прозрачности работы Общественных советов области, города Тараза и районов открыт сайт Q-KENES.KZ.

В настоящее время ведется работа по созданию рубрики обратной связи с общественностью. Наряду с этим, информационная лента на постоянной основе будет обновляться республиканскими, областными и районными новостями, вестись рубрики «Вопрос-Ответ», «Общественный контроль», публиковаться статьи по обсуждению различных проблем.

Для планомерной реализации программы главы государства «Рухани жаңғыру» в каждом регионе создаются проектные офисы. Основной задачей таких офисов является координация деятельности государственных органов по выполнению целей и задач, поставленных президентом. С целью перенять успешный опыт заместители акимов областей и представители центральных государственных органов ознакомились с работой актюбинского проектного офиса.

Leave A Reply

Your email address will not be published.