СМИ сыграли за Кубок акима Жамбылской области (ФОТО)

0 47

В Таразе прошел Кубок акима Жамбылской области среди представителей СМИ, передает ИА «ZhambylNews» . Соревнования по футболу проходили во дворце спорта «Тараз-Арена» .

Массовый спорт является гарантом здоровья подрастающего поколения, одним из важных шагов на пути сохранения здоровья нации. В этой связи сотрудниками управления внутренней политики акимата Жамбылской области был организован  республиканский турнир по футболу среди работников СМИ за кубок акима.

С торжественной речью выступил руководитель областного управления внутренней политики Берик Курмангали.

Общее количество футболистов-журналистов составило более 120 человек. 

По словам организаторов турнира, целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и развитие массового спорта, а также установление дружеских отношений среди работников СМИ.

Берик УАЛИ РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ АКИМАТА ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ

Так как это соревнования, всегда должен быть победитель. Участникам желаю победы в честной и справедливой игре. Турнир проходит впервые, участие в нем принимали 12 команд. В будущем мы планируем проводить эти соревнования ежегодно.

В мероприятии приняли участие спортсмены Тараза, Талдыкоргана, Алматы, Астаны, Кызылорды,Туркестанской области и Шымкента.

Победителем футбольного  турнира  стала  алматинская команда «Апорт» , которая в финале выиграла у жамбылских игроков » Тараз-Пресс». Они увезли с собой призовой фонд в размере 700 тыс. тенге.

Второе место заняли местные СМИ и получили сертификат на сумму 400 тыс. тенге. Почетная бронза досталось шымкентской сборной  “Ернияз” — 200 тыс. тенге.

Номинанты получили дипломы и денежные призы в размере 25 тыс. тенге. 

«Лучший вратарь» — Ильяс Сайлаубайұлы , Алматинская область;

«Лучший игрок» —  Нұрсұлтан Құрман , Астана;

«Лучший защитник» — Еркеғали Балажан, Туркестанская область;

«Лучший бомбардир» — Әділбек Жаханов, Кызылорда.

Жамбыл СМАЙЫЛОВ РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ КОММУНИКАЦИЙ

 Мы надеемся, что сможем послужить примером для журналистов из других регионов. Журналисты одни из тех кто пропагандируют спорт. Поэтому думаю, что это только начало. И в будущем мы будем чаще проводить подобные турниры.

Отметим, организаторами турнира выступили областное управление внутренней политики при поддержке управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области.

ФОТО ИА «ZhambylNews»

Leave A Reply

Your email address will not be published.