Гражданский центр для неправительственных организаций откроют в Таразе

0 12

Торжественное открытие гражданского центра для неправительственных организаций Жамбылской области состоится в Таразе, передает ИА ZhambylNews со ссылкой на управление внутренней политики акимата региона.

6 сентября этого года в городе Таразе по ул. Сыпатай батыра, 8/2, по заказу управления внутренней политики акимата области состоится торжественное открытие Гражданского центра для НПО региона.

Организаторами выступают сотрудники управления внутренней политики акимата области.

Участниками будут заместитель акима области, представители НПО, государственных органов, Гражданского альянса области, СМИ, информационных агентств, члены областных и городских общественных советов.

Деятельность Центра будет ориентирована на пользу для граждан и НПО, включающую обеспечение доступа к потенциальным пользователям услуг, беспрепятственный и легкий доступ к качественным услугам НПО.

В целях реализации основных задач Центр будет осуществлять следующие функции: оказание информационно-консультационной помощи НПО при обращении в Центр; оказание методической помощи в подготовке документов для участия в конкурсных процедурах по государственному социальному заказу, грантам, а также по присуждению премий; оказание материально-технической помощи и организационное содействие при проведении мероприятий в социально-значимой сфере (проведение круглых столов, встреч НПО, лекций и др); проведение тренингов и семинаров для повышения кадрового потенциала НПО; краткосрочное предоставление помещений для проведения рабочих мероприятий на ротационной (без закрепления) основе; оказание информационных, консалтинговых и образовательных услуг, направленных на развитие и повышение эффективности деятельности НПО; содействие развитию системы взаимодействия НПО между гражданским сектором; развитие межсекторного социального партнерства: бизнес – НПО – государство; обеспечение информационной поддержки реализации государственных социальных программ и социальных проектов.

Также в рамках деятельности Центра будут организованы «Школа НПО», кустовые выездные семинары, семинары-тренинги для повышения квалификации государственных служащих, реализующих госсоцзаказ, конкурсы среди НПО на лучшую реализацию социального проекта неправительственных организаций, будет функционировать интернет-сайт Центра.

В структуру Центра вой­дут конференц-зал на 70 человек, информационно-консультационные и проектно-методические офисы.

Дата и время проведения: 06.09.2018 года, 11.00 часов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.