Школьная команда КВН из Сарысу Жамбылской области выиграла Кубок акима региона

0 22

Ученики из Сарысуского района  выиграли в КВН Кубок акима Жамбылской области, сообщает информационное агентство «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу акима Сарысуского района.

В целях реализации молодежной политики и исполнения поручения Президента РК Н. Назарбаева, данного в государственной программе «Взгляд в будущее: духовное возрождение», в парке Победы в Таразе были проведены региональные игры КВН «Летний кубок акима Жамбылской области» .

В конкурсе приняли участие 6 команд КВН.

В итоге 1-е место заняли и Кубок акима Жамбылской области завоевала команда КВН из Сарысуского района «Бауыржан ағайдың қонжықтары» . 2-е место заняла команда КВН ТарГУ «Культурные парни», 3-е место — у «Свободной команды» молодежи Тараза.

Стоит отметить, что группа «Бауыржан ағайдың қонжықтары» была создана в 2017 году. Это чемпионы игр КВН Сарысуского района в 2017 году, а именно в игре «Көңілді тапқырлар алаңы» .

Победители летнего кубка акима Жамбылской области в 2018 году в игре КВН на казахском языке. А также обладатели Кубка сезона сезонной игры «Таразская лига». В настоящее время участники Таразской лиги КВН с июня этого года.

Статья Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

  1.  Культ знания

Стремление к образованию всегда было характерно для нашего народа.

Многое было сделано за годы Независимости. Мы подготовили десятки тысяч молодых специалистов в лучших университетах мира. Начало, как известно, было положено программой «Болашак» еще в начале 90-х годов прошлого века. Мы создали ряд университетов очень высокого уровня, систему интеллектуальных школ и многое другое.

Но культ образования должен быть всеобщим. И тому есть жесткая и ясная причина. Технологическая революция ведет к тому, что в ближайшие десятилетия половина существующих профессий исчезнет. Такой скорости изменения профессионального облика экономики не знала ни одна эпоха.

И мы вступили в эту эпоху. В таких условиях успешно жить сможет только высокообразованный человек, который может относительно легко менять профессию именно благодаря высокому уровню образования.

Поэтому Казахстан сегодня в числе самых передовых стран мира по доле бюджетных расходов на образование.

Каждый казахстанец должен понимать, что образование — самый фундаментальный фактор успеха в будущем. В системе приоритетов молодежи образование должно стоять первым номером.

Если в системе ценностей образованность станет главной ценностью, то нацию ждет успех.

Фото — пресс-служба акимата Сарысуского района Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.