1016,2 млн.тенге запланировано на средний ремонт дорог района Т. Рыскулова Жамбылской области

0 17

Об этом сообщил в региональной службе коммуникаций управления внутренней политики акимата Жамбылской области, где состоялась пресс-конференция с его участием, аким района Т. Рыскулова Жамбылской области Аскар Крыкбаев, передает ИА ZhambylNews.

Фото — пресс-служба РСК Жамбылской области

Разбирались вопросы, касающиеся хода реализации задач  Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции» в регионе.

Повышение эффективности транспортно-логистической инфраструктуры

В районе запланировано на  средний ремонт дорог 38 улиц 21-го населенного пункта  протяженностью 31,4 км и 5 автомобильных дорог протяженностью 50,8 км  районного значения 1016,2 млн.тенге.

За отчетный период завершены работы 2 автомобильных дорог районного значения: «Луговое — Воинская часть» на 9,5 км на сумму 136178,9 тыс. тенге и «Каменка — пионерский лагерь» на 12 км на сумму 181279,3 тыс. тенге. Отремонтировано 10 км дороги «Корагаты – Мамыртобе» 23,0 км, выделенные средства-251696,0 тыс. тенге. — «Автомобильная дорога к селу Когершин»  отремонтировано 3 км 7,2 км, выделенные средства -75757,9 тыс. тенге.- «Кулан-ст.Луговая» из 7,2 км отремонтировано 3,2 км дороги, на общую сумму 379614,5 тыс. тенге (на 2018 год 150000,0 тыс. тенге) объект переходящий на 2019 год. 

Внедрение современных технологий в строительство и коммунальный сектор

Президент Н.Назарбаев отметил необходимость внесения соответствующих изменений в законодательство, в том числе в законодательство, регулирующее сферу естественных монополий, акимам необходимо активно решать вопросы совершенствования жилищно-коммунальной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства и для обеспечения сельских населенных пунктов качественной питьевой водой правительство должно ежегодно предусматривать не менее 100 миллиардов тенге из всех источников.

А в районе Т. Рыскулова в этом году реализуется ряд работ: на строительство начальной школы на 48 посадочных мест в с. Жалпаксаз вместо школ категории аварийности в сфере строительства выделено 338 млн.тенге, на эти цели из республиканского бюджета выделены средства, строится новая школа. По обеспечению населенных пунктов качественной питьевой водой в селе Луговое (проектная стоимость — 1 млрд. тенге. 190 млн. тенге) разрабатывается проектно-сметная документация на строительство водопроводных сетей в селах Кумарык, Жарлысу, Тасшолак, Байтели, Абжапар. Также разрабатывается проектно-сметная документация 80-ти квартирного 5-ти этажного жилого дома в жилом массиве «Арай» в селе Кулан.

Leave A Reply

Your email address will not be published.