Успешных студентов из регионов Казахстана пригласят на практику в МФЦА

0 6

Конкурс на право пройти летнюю практику в Международном финансовом центре «Астана» пройдёт среди студентов из Караганды, Атырау, Усть-Каменогорска и Шымкента.

Конкурс для студентов проведёт Международный финансовый центр «Астана» в рамках World Investor Week, которая пройдёт с 1 по 7 октября, сообщает МИА «Казинформ».

Управляющий директор МФЦА Ернур Рысмагамбетов сообщил, что мероприятия пройдут в нескольких городах.

«Вначале мы хотели охватить Астану и Алматы. Подумали, что там и так много мероприятий проводится. Поэтому добавили Караганду, Атырау, Усть-Каменогорск и Шымкент. В следующем году увеличим охват мероприятиями. В этих городах будет объявлен специальный конкурс. По его результатам летом студенты смогут пройти практику в Международном финансовом центре «Астана». Практика будет оплачиваемой. Таким образом, мы намерены дать возможность всем этим молодым людям увидеть Международный финансовый центр и работать там», – сказал Ернур Рысмагамбетов.

Международный финансовый центр «Астана» официально открылся 5 июля 2018 года. На базе МФЦА запущена высокотехнологичная биржа (AIX), соответствующая лучшим международным стандартам. Шанхайская фондовая биржа и Nasdaq стали стратегическими партнерами AIX. Создан «Центр Экспат», который облегчит привлечение международных экспертов в Астану. МФЦА предлагает систему «одного окна», упрощённый режим выдачи виз, регистрацию, получение разрешения на работу и других процедур.

Leave A Reply

Your email address will not be published.