Ценные призы дадут победителям конкурса «Чистый двор» в Таразе (ВИДЕО)

0 5

Уважаемые жители города Тараза!

В рамках осеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Тараза в период с 1 сентября до 1 ноября текущего года будет проведен конкурс «Чистый двор». Победители конкурса будет награждены призами, выдаваемые призы:

1-е место — 2 телевизора

2-е место — 2 холодильника

3-е место — 2 стиральных машины

Картинки по запросу 2 телевизора 2 холодильника 2 стиральные машины

Жители города Тараза имеют возможность принять участие в конкурсе «Чистый двор» и награждаться призами. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку главным инспекторам акима города Тараза по территориальным округам.

Акимат города Тараза

Редакция ИА «ZhambylNews» отмечает также для таразцев, что, к примеру, в Шымкенте призовой фонд конкурса «Чистый город» — 4 миллиона тенге. 519 дворов и улиц Шымкента принимают участие в акции «Чистый город», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата города Шымкента.

Главная цель акции — привлечь как можно больше горожан к обустройству родных дворов и улиц. В городской администрации уверяют, что ежегодно количество желающих присоединиться к общественному движению растет.

«В 2015 году на участие в акции было подано 260 заявок, в 2016 — 301 заявка, в 2017 — 349, в 2018 — уже 519. Только по Аль-Фарабийскому району поступило 132 заявки на участие», — отметили в ведомстве. Так, во дворе дома №3 по улице Туркестанской появились уютная беседка и детская площадка. Теперь этот двор напоминает маленький ботанический сад. В стороне не остаются даже самые юные жители дома, они никогда не позволят себе не донести мусор до урны. Стоит отметить, что призовой фонд конкурса составляет 4 миллиона тенге. Победителей будут выбирать по четырем номинациям: «Лучшая улица», «Лучший двор», «Лучший участковый», «Лучший район».

А вот неправительственное учреждение «Эко Мангистау» при поддержке Центра координации проектов ЖКХ «Создание потенциала местных органов власти посредством реализации стратегии управления отходами и мер для повышения осведомленности населения о проблеме охраны окружающей среды Мангистауской области» в рамках Всемирного Экологического праздника «День Земли» провели городской конкурс «Твой чистый двор — Наш чистый город!» .

Интересно, сколько же дворов захотят быть чистыми в Таразе и принять участие в такой увлекательной акции? Ведь относительно не так давно по историческим меркам наш город славился своей зеленью и чистотой.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.